29 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Во Франции скончалась актриса Анна Карина

Во Франции скончалась актриса Анна Карина, которая получила мировую известность благодаря ролям в фильмах классика «новой волны» режиссера Жан-Люка Годара. Она умерла в возрасте 79 лет, сообщают французские СМИ.

Отметим, что женщина скончалась накануне, однако информация о её смерти подтвердилась лишь 15 декабря, передаёт «Интерфакс». Актриса Ханна Карин Бланке Байер родилась в Копенгагене в 1940 году. На родине она пела в кабаре и работала манекенщицей. В 1958 году она переехала в Париж и, по совету Коко Шанель, взяла псевдоним Анна Карина.

Она известна по ролям в фильмах Лукино Висконти, Райнера Фассбиндера, Марты Месарош, Аньес Варды. Тем не менее, широкую популярность ей принесли такие фильмы Годара, как «Жить своей жизнью», «Альфавиль», «Безумный Пьеро».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.