Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал об итогах работы с 9 по 15 декабря на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Градоначальник рассказал, что на этой неделе утвердили проект планировки трассы М-11 “Нарва” от станции Лигово до Красного Села. Это позволит увеличить количество полос на Таллинском шоссе. В Пушкинском районе построят внутриквартальные проезды, а в Московском районе — многоуровневый паркинг на Мариинской улице. А в Колпино открыли движение на продолжении Оборонной улицы.

Электрички должны включить в систему общественного транспорта. Для этого РЖД предлагает модернизировать пересадочные узлы и подвести железную дорогу к аэропорту Пулково и крупнейшим транспортным узлам в городе, пояснил губернатор.

На прошедшей неделе Беглов также проверил ремонт детского сада № 109 в Адмиралтейском районе, который должны открыть в июне 2020 года. Кроме того, в Петербурге обеспечили всех ветеранов боевых действий в Афганистане жильем — власти выдали ордера на получение квартиры 17 очередникам.

Беглов добавил, что подписал постановление о присуждении награды правительства Петербурга победителям и призерам международных олимпиад и всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году. Они получат от 100 до 200 тыс. рублей.