22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Песков озвучил главное условие для продления транзита газа через Украину

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал условие для продолжения транзита газа через Украину.

Транзит российского газа в Европу продолжится при условии сохранения экономической целесообразности для «Газпрома». Об этом Песков заявил в эфире программы «Большая игра» на Первом канале.

Он добавил, что этот вопрос обсуждали в составе делегаций России и Украины на «нормандском саммите» в Париже 9 декабря. На переговоры во французскую столицу для этого приехали руководители компаний. Дискуссия была детальной, с цифрами, пояснил Песков. По его словам, трудности по газовой теме все еще остаются.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.