21 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Туристы рассказали, в какие приметы верят во время поездок

Путешественники рассказали о приметах и правилах, которые они соблюдают для того, чтобы поездка прошла удачно. Соответствующий опрос провел турсервис Aviasales.

Эксперты провели исследование среди 35 тыс. пользователей. Они выяснили, что треть респондентов аплодирует пилотам, как только самолет садится на землю. Так пассажиры благодарят их за мягкую посадку. 

Присаживаются перед выходом из дома только 29% участников исследования. Как сообщает РИА Новости, некоторые воспринимают это действие как «минуту на раздумье в тишине», которая помогает вспомнить, что они забыли взять, выключили ли свет, воду и газ.

Еще 23% считают возвращение плохой приметой. По их мнению, если пришлось вернуться за паспортом, ключами или деньгами, то необходимо посмотреть в зеркало. Иначе, как отметили туристы, могут случиться «неприятности и беда».

15% путешественников не рассказывают никому о своих планах поездки, чтобы «не сглазить».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.