16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Названы продукты, которые вызывают зависимость

Специалисты Мичиганского университета составили список продуктов, которые вызывают наиболее сильное привыкание организма. Они провели соответствующее исследование с участием добровольцев, которые поделились своими вкусовыми предпочтениями.

Как сообщает Daily Mail, они также расставили в анкетах продукты по пищевой привлекательности. Выяснилось, что больше всего тягу вызывают пирожные, печенье, шоколад, пицца, картофель фри, попкорн, чипсы и чизбургеры.

По словам ученых, эти продукты имеют общую черту. Речь идет о соотношении жира и углеводов, которое схоже с грудным молоком. Исследователи предполагают, что вкусы, которые понравились респондентам больше всего, просто напоминают им «первую пищу».

Ранее «Мойка78» сообщала, что американские ученые представили список продуктов, которые якобы вызывают бессонницу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.