В 2019 году мир познакомился с новыми исполнителями — Билли Айлиш и Lil Nas X, которые стали главными мировыми музыкальными открытиями. Именно их песни оказались в топе самых прослушиваемых различных чартов. «Мойка78» рассказывает, какие песни стали самыми популярными в 2019 году.

В десятку самых прослушиваемых песен в мире в 2019 году вошли не только новые артисты, но и те, кого слушатели по всему миру уже давно привыкли видеть на вершине хит-парадов.

Десятое место

Замкнул десятку лидеров Travis Scott с песней Sicko Mode.  На Youtube клип собрал более 435 млн просмотров.

Девятое место

Lil Baby & Gunna с песней Drip too hard заняли девятое место в мировом топе. На Youtube клип собрал более 57 млн просмотров.

Восьмое место

На восьмом месте уверенно расположилась певица Halsey с песней Without me. Youtube-аудитория по достоинству оценила клип певицы — показатели в 328 млн просмотров говорят сами за себя.

Седьмое место

Седьмым в рейтинге оказался рэпер Meek Mill, представивший трек Going bad. Хит рэпер записал совместно со своим коллегой по цеху Drake. Количество просмотров на Youtube составляет 94 мл просмотров.

Шестое место

Немного не дотянул до пятерки лидеров хип-хоп исполнитель Post Malone с песней с броским названием Wow. Все же другая песня музыканта оказалась более прослушиваемой среди фанатов и оказалась значительно выше в этом рейтинге. 161 миллион просмотров на Youtube явно поспособствуют тому, чтобы музыкант не унывал.

Пятое место

Пятерку лидеров открывает Billie Eilish — молодая американская певица, ворвалась в мировой топ-5 с песней Bad guy. Отметка количества просмотров клипа на песню на Youtube уверенно перевалила за 673 млн просмотров.

Четвертое место

Еще одна молодая исполнительница Ariana Grande вошла в топ-5, только ей удалось занять сразу две позиции. Впрочем, обо всем по порядку — четвертое место исполнительнице принесла песня 7 rings. Более 647 млн просмотров клипа на Youtube подтверждает любовь фанатов к творчеству певицы.

Третье место

Третье место также досталось певице Ariana Grande, немногим более популярной среди аудитории стала ее песня thank u, next, клип на которую набрал уже более 458 млн просмотров на Youtube.

Второе место

Серебряным призером рейтинга лучших песен 2019 года стала песня Sunflower, ставшая саундтреком к фильму «Человек-паук: через вселенные». Авторами хита стали Post Malone и Swae Lee. Мультяшный клип явно поспособствовал привлечению внимания к себе, собрав более 890 млн просмотров на Youtube.

Первое место

Самой популярной песней года стал трек Old town road, исполненный рэпером Lil Nas X совместно с Villy ray Cyrus. Клип на песню посмотрели более 403 млн человек.