22 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Mail.ru определил срок начала продаж умной колонки с «Марусей»

Mail.ru Group почти готова к выпуску на рынок умной колонки с голосовым помощником «Маруся». Компания намерена начать продажи в первом квартале 2020 года. Соответствующее заявление сделал гендиректор Борис Добродеев.

Как сообщает РБК, он уточнил, что устройство практически готово. Кроме того, им пользуются уже несколько сотрудников. Предполагается, что основным конкурентом колонки Mail.ru Group станет «Яндекс.Станция» с помощником «Алисой».

Добродеев выразил мнение, что голос является одним из интерфейсов будущего. По его словам, задача компании — «провязать» цифровую среду своими сервисами, а также удобным способом идентификации, привязки карты.

Гендиректор компании подчеркнул, что люди будут все чаще двигаться в сторону «упрощения, в том числе в отношении ввода контента».

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.