17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Непале 14 человек погибли при падении автобуса в пропасть

По меньшей мере 14 человек погибли в результате аварии с участием автобуса, которая произошла в воскресенье, 15 декабря, в центральной части Непала. 16 человек получили телесные повреждения.

Как сообщает агентство «Синьхуа», соответствующее заявление сделал представитель местных властей. Уточняется, что 12 человек погибли на месте происшествия. Еще двое скончались в медицинском учреждении.

Общественный транспорт следовал из популярного туристического места Калинчок в столицу Катманду. На момент происшествия в салоне автобуса находились 32 человека. Сотрудники местной полиции выясняют причины случившегося.

Как сообщает газета Himalayan Times, ссылаясь на полицию, автобус рухнул с высоты 500 метров в горах в непальском районе Синдхупалчок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.