Эксперты выяснили, какие автомобили в России в этом году совсем не пользовались популярность. То есть, дилеры не смогли продать более 50 экземпляров каждой из «провальных» моделей.

Как пишет speedme.ru, первую строчку «антирейтинга» занял французский кроссовер DS 7. За 11 месяцев этого года в России был продан всего один автомобиль. На российском рынке он представлен в трех версиях: с бензиновым мотором и автоматической трансмиссией, а также с двумя дизельными «движками». Несмотря на такое разнообразие, машина так и не смогла найти своего покупателя: ее купил только один автолюбитель.

На втором месте — корейский кроссовер SsangYong Actyon. Этот автомобиль также не пользуется популярностью: за 11 месяцев в России продан всего один автомобиль. В прошлом году модель провалилась и на миром рынке — было продано всего 169 экземпляров.

ТОП-3 завершает бюджетный китайский седан Brilliance H 230. В самой простой комплектации автомобиль стоит 459 тыс. рублей. Несмотря на доступную цену, дилерам удалось продать за отчетный период всего два автомобиля.

На четвертом месте японский кроссовер Infiniti QX30. Богатая комплектация не спасла эту модель — за 11 месяцев 2019 года было продано всего две машины.

Завершил рейтинг неудачников кроссовер SsangYong Tivoli. Он популярен в Индии под названием Mahindra XUV300. Но в России автомобиль предлагается в старой версии 2016 года. Возможно, именно поэтому его выбрали всего трое россиян.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что опубликован рейтинг автомобилей по скорости потери начальной стоимости.