17 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Большевиков обчистили ювелирный магазин на 10 млн

В Невском районе Петербурга полицейские разыскивают злоумышленников, ограбивших ювелирный магазин.

Как стало известно «Мойке78», в ночь с 14 на 15 декабря злоумышленники в подвале дома №3 по проспекту Большевиков проломили перекрытие и пробрались в комнату для хранения ювелирных изделий магазина. Спилив дверцы на двух сейфах, злоумышленники похитили ювелирные изделия и скрылись. Ущерб от похищенного составил 10 млн рублей.

В магазине установлена сигнализация, но она не сработала. Помещение магазина оборудовано камерами видеонаблюдения, запись просмотрена и изъята. Служебная собака по кличке «Трамонтана» след не взяла. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что на Наставников грабитель проломил потолок в ювелирном, но ничего не взял.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.