24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Броненосец, дикобраз и игрунка: контроль в Пулково прошел целый зоопарк

Игрунка и дикобраз улетели из Петербурга в Омскую область, а в Ленинградский зоопарк передали трехпоясного броненосца. Все животные в понедельник, 16 декабря, прошли контроль в аэропорту Пулково.

Проверка состоялась в ветеринарном пункте грузового терминала. Никаких нарушений обнаружено не было.

Сначала специалисты Россельхознадзора осмотрели примата и покрытого иглами грызуна. Первые обитают в Бразилии, питаясь соком растений и насекомыми. Что касается дикобразов, они распространены в Северной и Южной Америке, а также на юге Европы.

Броненосца доставили в Северную столицу из Вроцлава. Животное передали зоопарку в рамках обмена.

«В Польшу отправились 27 животных, среди них — веслоноги Фэи, шлемоносные василиски и зайцы-беляки»,
— уточнили в ведомстве.

Ранее «Мойка78» писала, что контроль в Пулково прошли хамелеоны и бородатая агама.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Билайн запустил акцию*, в рамках которой до конца августа компенсирует клиентам других операторов несправедливые списания со стороны их провайдеров связи. Речь может идти, например, о неожиданном продлении какой-либо подписки, внезапное повышении цен или дополнительных платежах за роуминг, которые клиент считает несправедливыми.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.