09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Треть трат по картам в Петербурге совершают через интернет

За 9 месяцев 2019 года жители  Северо-Западного федерального округа совершили около 3,3 млрд операций почти на 5 трлн рублей с помощью платежных карт, выпущенных в регионе. Это на 25,3% больше по количеству операций и на 12,0%, чем за тот же период прошлого года.

Как сообщает Северо-Западное управление ЦБ РФ, доля операций по снятию наличных с карт снизилось на 4,7%, но их объем вырос на 0,8%.

В целом отмечается, что доля безналичных операций в структуре платежей превышает  50% с начала 2019 года.

Кроме того, в третьем квартале года доля операций, проведенных через интернет и с мобильных устройств выросла до 29% по Северо-Западу и до 31% в Петербурге.

Наконец, за девять месяцев было выпущено 6,6 млн карт «Мир», из которых 2,8 млн — в Петербурге. Их доля составляет 22,7% в СЗФО и 19,3% — в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.