30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Больницу Кронштадта оштрафовали за неправильное обращение со шприцами и марлей

В Кронштадтском районе Петербурга оштрафовали сотрудников больницы, которых уличили в неправильном обращении с медицинскими отходами.

Об этом сообщает прокуратура Петербурга.

Нарушения во время проверки обнаружили в городской больнице Святого Праведного Иоанна Кронштадтского.

Отмечается, что ответственными работниками больницы допускаются нарушения при сборе, использовании, обезвреживании, транспортировке, хранении медицинских отходов.

Материалы проверки прокуратура передала в Роспотребнадзор.

В результате нарушителей привлекли к административной ответственности и оштрафовали на общую сумму в пять тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.