28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Экс-министр финансов Подмосковья отсидит по году за каждый похищенный миллиард

Бывший министр финансов Подмосковья Алексей Кузнецов приговорен к 14 годам колонии. Таким образом, экс-чиновник отсидит по году за каждый похищенный миллиард.

Приговор огласил Басманный суд Москвы, передает РИА Новости. Уточняется, что Кузнецов был приговорен к 14 годам колонии общего режима. Он также три года не сможет занимать должность на госслужбе.

Уточняется, что в числе пострадавших от действий Кузнецова попали муниципальные учреждения, подмосковное правительство и ОАО «Московская областная инвестиционная трастовая компания». Ущерб превысил 14 млрд рублей.

Отмечается, что суд арестовал имущество, которое принадлежит Кузнецову в счет погашения гражданских исков. Речь идет об участках в Одинцово и на Рублевке, машине, доме и других постройках.

Защита приговор намерена обжаловать.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.