05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Экс-министр финансов Подмосковья отсидит по году за каждый похищенный миллиард

Бывший министр финансов Подмосковья Алексей Кузнецов приговорен к 14 годам колонии. Таким образом, экс-чиновник отсидит по году за каждый похищенный миллиард.

Приговор огласил Басманный суд Москвы, передает РИА Новости. Уточняется, что Кузнецов был приговорен к 14 годам колонии общего режима. Он также три года не сможет занимать должность на госслужбе.

Уточняется, что в числе пострадавших от действий Кузнецова попали муниципальные учреждения, подмосковное правительство и ОАО «Московская областная инвестиционная трастовая компания». Ущерб превысил 14 млрд рублей.

Отмечается, что суд арестовал имущество, которое принадлежит Кузнецову в счет погашения гражданских исков. Речь идет об участках в Одинцово и на Рублевке, машине, доме и других постройках.

Защита приговор намерена обжаловать.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.