14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Школьникам Тосненского района приходится ловить попутки по утрам

Жители Тосненского района Ленинградской области пожаловались губернатору региона Александру Дрозденко на нехватку общественного транспорта. По их словам, школьникам и студентам из садоводства «Рубеж» приходится ловить попутки, чтобы поехать на учебу в Тосно.

Как сообщает 47channel.ru, о проблеме жители массива рассказали Дрозденко во время прямой линии.

Так, по словам местной жительницы, утром автобус из садоводства уже переполнен, а дети и студенты, которые учатся в Тосно, ловят попутки, либо едут на такси. Такая же ситуация складывается вечером, но уже в обратную сторону.

Компания-перевозчик «Транс-Балт» уже отказалась добавлять автобусы, заявив о нерентабельности.

Дрозденко отметил, что, если добавить новые рейсы не получится, будет скорректировано расписание автобусов, чтобы усилить движение в утренние часы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.