11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти девочку насиловали в доме, откуда спецслужбы вынесли арсенал

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту неоднократного изнасилования 13-летней девочки. Подозревают ее отца, жителя деревни в Гатчинском районе Ленинградской области. Речь идет о доме, откуда вынесли арсенал.

Об этом сообщается на сайте СУ СК РФ по Ленинградской области. По данным следствия, 46-летний житель деревни Химози несколько раз насиловал малолетнюю дочь в период с 2012 года по декабрь 2019 года в частном доме, где они проживали, а также еще несколько детей. На момент начала возможных издевательств девочке было шесть лет. Во время осмотра дома подозреваемого обнаружили и изъяли электронные носители информации, представляющие интерес для следствия.

Мужчина задержан. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

По данным «РИА Новостей», речь идет о доме, из которого вечером понедельника, 16 декабря, вынесли оружие, которое могло быть выкопано с мест боев Великой Отечественной войны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.