23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Эксперты назвали самые популярные приложения десятилетия

Аналитики компании App Annie составили рейтинг самых популярных приложений и игр за прошедшее десятилетие (с 2010 по 2019 годы).

Результаты исследования опубликованы на официальном сайте компании. Лидером рейтинга стал Facebook, за ним следует Facebook Messenger, замыкает тройку лидеров WhatsApp. Кроме того, в пятерку самых популярных приложений попали Instagram и Snapchat.

В России этот рейтинг выглядит немного по другому: так, лидером по скачиванию стал WhatsApp, за ним следуют «ВКонтакте» и Viber.

Также эксперты выяснили, в каких приложениях пользователи потратили больше всего денег. Здесь лидером стал стриминговый сервис Netflix. На втором месте — приложение для знакомств Tinder, на третьем — Pandora Music.

Россияне же больше всего потратились в приложениях «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Слушай!» — приложении для аудиокниг «ЛитРес».

Самыми популярными играми десятилетия стали Subway Surfers, Candy Crush Saga и Temple Run 2. В ТОП-5 также вошли My Talking Tom и Clash of Clans, Pou.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что генетик создает приложение для знакомств, предотвращающее заболевания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.