30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Суды, метро, школы: за день из-за «бомб» эвакуировали 14 тыс. петербуржцев

В Петербурге в понедельник, 16 декабря, с различных электронных адресов на почты районных судов города поступили заявления о якобы заминировании зданий судов, станций метрополитена, медицинских учреждений, вузов и школ.

Как стало известно «Мойке78», правоохранителям пришлось проверить 221 объект. Речь идет о 75 станциях метро, 13 зданиях судов, 128 учебных заведениях, а также о 5 больницах.

В результате проверки взрывчатые вещества и взрывные устройства не были найдены.

Уточняется, что всего были эвакуировали 14 тыс. 236 человек. Эвакуация проводилась из девяти зданий судов, 75 учебных заведений. Со станций метро, из четырех судов и 53 школ и вузов людей не выводили, по решению администраций.

Сообщения с угрозами поступали в период с 9:29 по 14:05. Мероприятия по проверке были завершены в 16:35.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.