18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В S7 назвали причину аварийной посадки самолета Новосибирск-Бангкок

В авиакомпании S7 прокомментировали новость об экстренной посадке самолета Airbus A320, летевшего из Новосибирска в Бангкок. Перевозчик назвал точную причину случившегося — рейс 5701 был вынужден вернуться в аэропорт из-за повышенной вибрации в одном из двигателей.

Неполадки экипаж обнаружил спустя час после вылета. Командир принял решение не рисковать и взял обратный курс. Посадка прошла в штатном режиме.

«Экипаж действовал грамотно, подобные ситуации регулярно отрабатываются пилотами на тренажерах во время обучения и подтверждения квалификации»,
— добавили в S7.

Пассажиров отправили в Таиланд резервным бортом. Некоторое время они находились в здании аэровокзала вместе с представителями авиакомпании. Выполнение рейса экипаж продолжил в 12:13 по местному времени.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.