08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пенсионерка лишилась 800 тысяч, поверив в легенду о «больной» сестре

Полиция Фрунзенского района Петербурга разыскивает девушку, которая обманом выманила у пенсионерки 800 тысяч рублей. Молодая аферистка представилась дальней родственницей потерпевшей, которая приехала с ее «больной» сестрой в город на лечение.

Инцидент произошел 16 декабря. Юная девушка подловила пожилую женщину у магазина на Будапештской улице. По легенде, она прибыла в Северную столицу, чтобы спасти родственницу заявительницы, однако деньги на услуги врачей найти так и не смогла.

Доверчивая пенсионерка пригласила мошенницу к себе в дом и отдала ей указанную сумму.

«Когда неизвестная девушка покинула квартиру пострадавшей, пенсионерка позвонила сестре, на лечение которой она предположительно отдала деньги, и выяснила, что та находится в городе Перми»,
— уточнили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Ранее «Мойка78» писала, что цыганка обворовала студентку на улице Фучика.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рынок недвижимости Ленинградской области готовится к «горячим» выходным. В квартале комфорт-класса «Расцветай в Янино» стартовали дни скидок на семейные квартиры. Только 7, 8, 10 и 11 мая потенциальным покупателям будут предоставлены специальные акции и бонусы.

Т2, российский оператор мобильной связи, проанализировал трудовую мобильность россиян в 15 городах-миллионниках – паттерны труда изменились. В регионах стали активнее пользоваться удаленным форматом, в то время как жители двух столиц, напротив, все чаще возвращаются в офис. На удаленке в больших городах трудится половина абонентов, при этом молодые люди до 34 лет готовы за работой отправляться на самые далекие расстояния. Работа из дома наиболее распространена в Нижнем Новгороде, Краснодаре и Омске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.