23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы насчитали 20 видов птиц, заметив белок и полевых мышей

Жители Петербурга посчитали птиц на кормушках. Общегородской учет проводился в период с 13 по 15 декабря, сообщили во вторник в комитете по природопользованию.

Мероприятие проводилось в рамках акции «Покормите птиц зимой!». Пернатых петербуржцы искали в парках, садах, в районе школ, детских садов, во дворах, а также на особо охраняемых природных территориях. В учете задействовали жителей 12 районов. Всю информацию передали в профильные органы и специалисты занесли ее в таблицу.

«В кормушках увидели большую синицу, лазоревку, домового и полевого воробья, а также менее распространённые виды: зеленушку, чечётку, московку, пищуху, длиннохвостую синицу. В Курортном районе горожане заметили стаю свиристелей»,
— рассказали в комитете.

Всего горожане насчитали более 20 видов птиц. Помимо пернатых многие встречали белок и полевых мышей. Следующая акция пройдет уже в январе — с 17 по 19 число. Данные организаторы будут собирать до марта. Активных участников ждет поощрение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Билайн запустил акцию*, в рамках которой до конца августа компенсирует клиентам других операторов несправедливые списания со стороны их провайдеров связи. Речь может идти, например, о неожиданном продлении какой-либо подписки, внезапное повышении цен или дополнительных платежах за роуминг, которые клиент считает несправедливыми.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.