В гаражах в Кировском районе Петербурга полицейские обнаружили «завод» по производству контрафактной алкогольной продукции.

Как сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники экономической полиции Кировского района Петербурга в гаражном кооперативе на улице Маршала Говорова нашли фабрику по производству алкоголя. В двух гаражах спиртные напитки делали, разливали и хранили без соответствующей лицензии.

В гаражах полицейские также обнаружили двоих мужчин. Один из них пояснил, что работает грузчиком, второй – грузчиком-водителем. Они были доставлены в отдел полиции и опрошены.

Из гаражей полицейские изъяли три самодельных наливных устройства с фильтрами механической очистки со шлангами и электрическим насосом. Две из них объемом 1 тонна и одна – 200 литров. Также изъята спиртосодержащая продукция массой более 9 тонн, 300 5-литровых канистр, крышки, 10 бумажных лент с этикетками товарных знаков спиртного напитка известного бренда, пищевые ароматизаторы.

Сейчас правоохранители устанавливают организаторов подпольного «завода», каналы сбыта контрафактной продукции.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что из магазина на Дундича изъяли 270 литров спиртного без лицензии.