Полиция Кировского района Петербурга нашла возможного поджигателя Mercedes на Двинской улице. Правоохранители также установили личность владельца авто — иномарки лишился отельер родом из Кемерово.

Как стало известно «Мойке78», злоумышленника удалось вычислить по камерам видеонаблюдения. В полицию доставили мужчину 1971 года рождения. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Уголовное дело возбуждено по статье 167 УК РФ.

Во время допроса потерпевшего выяснилось, что у него имеется несколько врагов. В частности, заявитель находился не в ладах с местными жителями, которым не нравилось, что гостиница находится в жилом доме. Кроме того, мужчина конфликтовал со строителями здания отеля на Гаспальской улице. Они не выполнили свою работу должным образом и были уволены, получив деньги при этом. При этом сотрудники фирмы настаивали на продолжении проекта, а после отказа высказывали угрозы в отношении новых подрядчиков.

Как писала «Мойка78», инцидент произошел накануне, 16 декабря. Машину облили легковоспламеняющейся жидкостью из пятилитровой канистры. В результате у нее выгорели капот и моторный отсек, пострадавших нет.