02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

КГИОП внес здание «Ленфильма» в список объектов культурного наследия

Зданию «Ленфильма» на Каменностровском проспекте в Петербурге присвоили статус выявленного объекта культурного наследия.

Как сообщили в комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры во вторник, 17 декабря, главное здание киностудии «Ленфильм» вместе с сохранившейся частью сада «Аквариум» на Каменноостровском проспекте распоряжением КГИОП включили в список памятников архитектуры.

Это решение было принято по результатам рассмотрения обращения гендиректора Фонда развития киностудии «Ленфильм» Эдуарда Пичугина. Комиссия КГИОП признала, что объект представляет архитектурно-художественную и историко-мемориальную ценность, отметили в комитете.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.