05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Власти просят петербуржцев держаться подальше от деревьев из-за шторма

Власти Петербурга просят горожан держаться подальше от деревьев и рекламных щитов во время непогоды, которая ожидается 18 декабря.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, правительство предупреждает о возможных падениях слабо закрепленных конструкций и предметов. Жителей Северной столицы просят держаться подальше от тяжелых предметов.

«

Необходимо быть внимательными при нахождении возле деревьев, рекламных конструкций и подобных предметов»,
— говорится в сообщении.

Напомним, синоптики и МЧС сообщают о сильной непогоде в среду, 18 декабря. По их данным, на город выльется четверть нормы осадков декабря, а штормовой ветер устроит нагонное наводнение. МЧС утверждает, что высота волн в Финском заливе достигнет трех метров.

Ранее «Мойка78» писала, что губернатор Александр Беглов согласовал закрытие дамбы в случае угрозы наводнения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.