05 Ноя 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержан активист Greenpeace, выступавший против «урановых хвостов»

Одного из сотрудников российского отделения Greenpeace задержала полиция Петербурга.

Об этом сообщается в официальной группе «Greenpeace России» в соцсети «ВКонтакте». По словам активистов, задержан антиядерный эксперт организации Рашид Алимов. Отмечается, что задержание осуществили восемь сотрудников. Активисты уверены, что это связано с акцией, которую движение провело во вторник, 17 декабря, у Гостиного двора.
«Очевидно, что задержание связано с сегодняшней акцией»,
— пишут в сообществе.

Ранее «Мойка78» писала, что днем во вторник, 17 декабря, у Гостиного двора активисты Greenpeace установили 11 бочек в знак протеста против ввоза в Петербург урановых «хвостов» из Германии. Речь идет о судне «Михаил Дудин», которое привезет новую партию «урановых хвостов» в Петербург в пятницу, 20 декабря.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.