Встреча Нового года и праздничные мероприятия в конце декабря ограничат движение автолюбителей в центре Петербурга.

Как сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга, движение будет перекрыто в нескольких местах три дня. Так, с 10 часов утра 30 декабря до 10 часов утра 1 января невозможно будет проехать по Певческому проезду вдоль домов 4, 6-8 по Дворцовой площади, а также по проезду вдоль дома 4 по Дворцовой площади, Миллионной улице от Дворцовой площади до набережной Зимней канавки.

С 20 часов вечера 31 декабря до 4:30 утра 1 января будет закрыт для машин Невский проспект на участке от Садовой улицы до Дворцового проезда, а также Дворцовый проезд, Адмиралтейский проспект от Гороховой улицы до Невского проспекта.

С 2 до 4 часов ночь 1 января нельзя будет проехать по Дворцовому мосту, Адмиралтейской набережной, Дворцовой набережной от Дворцового моста до Троицкого моста, Биржевой площади.

Также будет действовать запрет на остановку автотранспорта по Певческому проезду вдоль домов 4, 6-8 по Дворцовой площади. Здесь водители не припаркуются с 22 часов 19 декабря до 22 часов 21 декабря, а также с 8 утра 27 декабря до 23 часов вечера 3 января.