Лося, которого сбили накануне в Юнтолово в Приморском районе Петербурга, ветеринарам пришлось усыпить. У него были сломаны ноги.

Об этом сообщили очевидцы в сообществе «Признавашки ДТП и ЧП Петербурга» «ВКонтакте» во вторник, 17 декабря. По их словам, лосю было девять лет, он прожил в лесу всю свою жизнь, но выход на дорогу стал для него роковым. Решение усыпить животное приняла главный ветеринарный врач центра реабилитации диких животных «Велес» Наталья Бондаренко. Ему поставили два укола снотворного, после чего умертвили тремя выстрелами в голову.
«Кажется, это был последний заказник вблизи города. Разве можно было строить на его территории жилой комплекс?»,
— негодуют петербуржцы.

Также в комментариях пользователи отмечают, что водители даже при небыстрой езде могут сбить лося и попасть на штраф. Выход из ситуации видят в установке специальных сетей.

«Мне всегда водил жалко, которые платят штрафы нереальные из за раздолбайства дорожников, которые должны на трассах ставить сети!»,
— возмущен Николай.

Ранее «Мойка78» писала, что лось был сбит вечером вторника, 17 декабря, в Юнтолово. В результате животное лежало на дороге с переломанными ногами.