В среду, 18 декабря, в Петербурге состоится заседание ЗакСа и Градостроительного совета. А на границе с Финляндией встретятся Дед Мороз и Йоулупукки.

Очередное заседание Законодательного собрания состоится в Мариинском дворце. На нем рассмотрят около десятка различных законопроектов.

На МАПП «Брусничное» состоится традиционная предновогодняя встреча Деда Мороза из Великого Устюга и Йоулупукки из Финляндии. Они обменяются поздравлениями и подарками, после чего Дед Мороз отправится в гости к Йоулупукки.

В ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная итогам основного этапа общероссийского конкурса на создание Мемориала погибшим морякам.

В Русском музее состоится презентация детского аудиогида, разработанного музеем для детей младшего и среднего школьного возраста. Герои мультфильмов «Три Богатыря», «Смешарики и «Три кота» станут гидами по экспозиции Михайловского дворца и корпуса Бенуа.

В комитете по градостроительству и архитектуре состоится заседание Градостроительного совета. На нем рассмотрят, в частности, проекта памятного знака адмиралу Ушакову.

3-я церемония вручения премии комитета по внешним связям -Петербурга в сфере международного и межрегионального сотрудничества «Золотой Лев» состоится на Малой сцене театра-фестиваля «Балтийский дом».