Минувшей ночью пожарные Ленобласти дважды выезжали на тушение пожаров. Горели частные дома в Гатчинском и Выборгском районах области.

Как сообщает ГУ МЧС России по Ленобласти, в среду, 18 декабря, в 2:50 спасателям сообщили о пожаре в деревне Парицы (Гатчинский район). На место возгорания выехали дежурные смены 42 и 43 пожарно-спасательных частей противопожарной службы Ленобласти: девять огнеборцев и две машины спецтехники. Пожарные установили, что горит частный дом и пристройка на площади 38 квадратных метров. Спасатели справились с огнем менее чем за час: в 3:44 возгорание было ликвидировано.

Позднее в ту же ночь, в 5:25, пожарным поступило сообщение о возгорании в Светогорске (Выборгский район). На место ЧП выехали дежурные смены 95 и 108 пожарно-спасательных частей противопожарной службы Ленобласти: восемь огнеборцев и две машины спецтехники. Пожарные установили, что горит частный дом на площади 9 квадратных метров. С этим пожаром спасатели также справились менее чем за час: к 6:17 огонь был потушен.

Пока неизвестно, пострадал ли кто-нибудь в огне. На месте пожаров работают дознаватели.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что под Выборгом пожарные меньше часа тушили дачный дом.