14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам в МЧС напомнили правила пользования фейерверками

В Новый год и Рождество многие жители России зажигают фейерверки. Однако не все знают, как правильно использовать пиротехнику. Советы в преддверии праздника дали в ГУ МЧС по Петербургу.

Как отметили в ведомстве, правила довольно просты. Вначале нужно прочесть инструкцию, затем выбрать безопасное место и вывести людей из потенциально опасной зоны. Фитиль необходимо поджигать на расстоянии вытянутой руки, при это фейерверк должен стоять на земле.

Ни в коем случае нельзя применять пиротехнические изделия в помещении. Рекомендуется отойти подальше от деревьев и домов. 

Отдельное внимание спасатели уделили запуску небесных фонариков. В МЧС отметили, что в данном конкретном случае речь идет об использовании открытого огня. Спасатели не советуют поджигать их в черте города и ограниченном пространстве. От этой идеи стоит отказаться в ветреную погоду.

«Некоторое время светящийся фонарик эффектно парит в небе. Однако никто не застрахован от того, что в случае падения фонарика на балкон или крышу жилого дома, деревянное строение и другие объекты»,
— резюмировали в ведомстве.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.