Итоги вторника, 17 декабря, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

По версии ГУ МЧС, в северной столице накануне потушили всего два пожара. В смысле – больше не было. В частности, как писала «Мойка78», один инцидент произошел на проспекте Металлистов.

Там, в одном из жилых домов, загорелась кухня. На борьбу с огнем бросили сразу 17 спасателей. С помощью четырех пожарных машин возгорание было ликвидировано. Сведения о пострадавших не поступали.

Аварии

Случались на дорогах Петербурга и аварии. На проспекте Тореза, к примеру, таксист сбил пешехода, посадил его в машину и куда-то увез.

Тем временем на Кушелевской дороге легковой автомобиль врезался в машину полиции. О пострадавших в результате аварии сведения отсутствуют. Вместе с тем известно, что в результате ДТП на Ивановской улице пострадал лось. Подробности случившегося – в нашей заметке.

Кражи

Закрывая транспортный вопрос, отметим, что вчера по меньшей мере семь человек лишились своих машин стараниями угонщиков. Кроме того, происходили грабежи с кражами.

Так, на проспекте Савушкина двое неизвестных ворвались в отделение банка. В руках у злодеев было нечто, похожее на автоматы. Их добычей стали 5 млн рублей наличными из кассы. Сейчас грабителей ищет полиция.

Трупы

Не менее пяти мертвых тел нашли в городе и окрестностях за прошедшие сутки. В том числе – труп гражданина Азербайджана.

Он поселился в частном домике во Всеволожске на основании устной договоренности с владельцем. Вскоре, однако, мужчина перестал выходить на связь и пропал на неделю.

После этого собственник дома пришел и обнаружил труп своего гостя на кровати. Прибывшие на место полицейские установили, что у умершего – множество ножевых ранений шеи и колото-резанная рана левого уха. Подушка была залита кровью. Точную причину смерти предстоит выяснить судмедэкспертам.