05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов рассказал, чего ждет от Соколова в Смольном

На заседании ЗакСобрания Петербурга в среду, 18 декабря, обсуждают кандидатуру бывшего министра транспорта Максима Соколова на должность вице-губернатора. Депутатам его представил глава города Александр Беглов.

Как отметил градоначальник, в правительстве Соколов будет отвечать за решение вопросов инвестиционной политики, транспорта и туризма. Ему также поручат контролировать деятельность профильных комитетов. Беглов подчеркнул, что чиновник имеет большой опыт работы на высоких постах в правительстве. При его участии были реализованы крупные проекты, в том числе, в нашем городе.

«Надеюсь, что он станет нашим соратником и вольется в команду. Нужно реализовать много проектов, по ним уже ведется работа с инвесторами и федеральным центром. Соколов придаст ей ускорение. Все мы хотим видеть Петербург комфортным, социальным и открытым городом»,
— подчеркнул Беглов.

Ранее «Мойка78» писала, что Беглов поручил вице-губернатору Олегу Маркову курировать внешние связи и инвестпроекты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.