В Петербурге 2-й апелляционный суд общей юрисдикции оставил без изменений приговор жительнице Карелии, признанной виновной в жестоком убийстве двух инвалидов. Бывшая сотрудница Центра соцобслуживания населения Питкярантского муниципального района 35-летняя Юлия Семенова в октябре получила 14,5 лет колонии общего режима.

Леденящее душу преступление произошло в городе Питкяранта 5 ноября прошлого года. Как установили следствие и Верховный суд Республики Карелия, рассматривавший уголовное дело, в тот день Семенова пришла в квартиру подопечных пенсионеров-инвалидов с ножом. Лежачий 58-летний мужчина и его 55-летняя немощная сестра получили в общей сложности около четырех десятков ударов.

«От полученных телесных повреждений мужчина и женщина скончались на месте происшествия, а подсудимая, похитив из квартиры денежные средства в сумме свыше 260 тысяч рублей, скрылась», — сообщали в СУ СКР по Республике Карелия.

Как выяснилось в ходе расследования, на самое страшное преступление соцработницу толкнули долги по кредитам и склонность к азартным играм и ставкам.