24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Ленобласть накрыл «зимний» дождь

В Ленобласти сегодня весь день будет идти дождь, на востоке Финского залива ожидается шторм.

Как сообщает ГУ МЧС по Ленобласти, западный, северо-западный ветер на востоке Финского залива к вечеру усилится до 25-28 м/с. Высота волн местами достигнет трех метров.

Температура при этом будет совсем не зимней. Так, днем столбик термометра поднимется до 1-6 градусов тепла. Синоптики отмечают, что это аномально теплая погода для декабря.

Ветер южный, юго-западный, силой 8-13 м/с, во второй половине дня местами возможны порывы до 15-20 м/с. Атмосферное давление будет понижаться. Дождь будет идти весь день, переходя временами в мокрый снег, солнце так и не покажется.

В четверг, 19 декабря, синоптики не ожидают улучшений: ночью местами ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега и дождя. Местами порывы ветра 19-24 м/с. Возможен туман.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге и Ленобласти объявлен желтый уровень погодной опасности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.