13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Урановые хвосты» вызвали оживленный спор в ЗакСе Петербурга

На заседании Законодательного Собрания в среду, 18 декабря, прошла оживленная дискуссия на тему поставок в Петербург так называемых «урановых хвостов«. Спор начал депутат Борис Вишневский.

Он усомнился в том, что груз с опасными отходами не нанесет никакого урона экологии. Кроме того, заметил парламентарий, лично его не пригласили на консультации с участием специалистов Росатома по данной теме.

Некоторые коллеги Вишневского возразили ему, подчеркнув, что никаких отходов в Россию не завозится. Речь идет о поставках сырья. Они также отметили, что у народного избранника нет специального образования, чтобы делать преждевременные выводы.

«В России, благодаря умным кадрам, есть серьезные государственные заказы. Часть из них находится под грифом секретности»,

— отметил выступающий.

Он подчеркнул, что на базе профильной комиссии ЗС создана специальная рабочая группа. При необходимости специалисты госкорпорации готовы провести повторный ликбез и ответить на вопросы депутатов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.