Московский районный суд Санкт-Петербурга изучит дело петербуржца, порубившего, по версии следствия, топором двух брокеров в бизнес-центре «Лидер». Один из сотрудников инвестиционной компании получил средний сред здоровью, второй — тяжкий. Еще один пострадавший, согласно материалам дела, испытал только физическую боль, но без особых последствий.

Большой срок 48-летнему обвиняемому Александру Скрипкину не грозит, так как, согласно выводам экспертизы, раздосадованный очередным отказом вернуть ему вложенные под проценты деньги мужчина находился в состоянии аффекта. На совершение преступления, как полагает следствие, его толкнула «длительная психотравмирующая ситуация в связи с систематическим противоправным поведением со стороны потерпевших».

«Желая отомстить данным лицам, утром 30 июля 2019 года, находясь в офисном помещении организации, обвиняемый напал на них, нанеся потерпевшим в совокупности не менее 4 ударов топором по различным частям тела. Однако свой преступный умысел обвиняемый до конца довести не смог по независящим от него обстоятельствам», — сообщили в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

Уже после задержания мужчина не отрицал своей вины и подробно рассказывал, что толкнуло его на такой поступок. Согласно отзывам в Сети, Скрипкин был не единственным недовольным действиями сотрудников компании.