Красногвардейский районный суд Петербурга вынес приговор в отношении трех женщин — Юлии Байбариной, Елены Цибиной и Галины Рыжовой. Все они оказались замешаны в деле об организации нелегального казино.

Помещение для азартных игр обвиняемые нашли еще в 2015 году. Более 20 игровых автоматов они расставили в квартире на проспекте Энтузиастов. Людей внутрь запускали по ночам — с полуночи до трех часов. Ставки, которые делали игроманы, одна из подсудимых зачисляла на их виртуальный счет, забирая у посетителей реальные деньги.

Дело Рыжовой было выделено в отдельное производство. Женщине также предъявили обвинение в умышленном причинении вреда здоровью сотруднику отдела экономической полиции. Имея личные счеты с правоохранителем и пытаясь избежать наказания, она наехала на ногу мужчине, находясь за рулем Mitsubishi.

«Он потерял равновесие и схватился руками за ручку и приоткрытое окно водительской двери автомобиля, при этом Рыжова продолжила движение на автомобиле, в результате чего проволокла полицейского не менее трех метров по асфальту»,
— рассказали в Объединенной пресс-службе.

Байбарина, Цибина и Рыжова вину признали. Все они получили условные сроки.