23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В новогодние каникулы энергетики Петербурга будут усиленно работать

Пока жители Петербурга будут наслаждаться новогодними каникулами, энергетики перейдут на усиленный режим работы. Об этом в среду, 18 декабря, рассказали в профильном комитете Смольного.

График на предстоящие праздники с подчиненными согласовал вице-губернатор Максим Шаскольский, а распоряжение о переходе на него подписал руководитель ведомства Андрей Бондарчук. Так, дежурства бригад начнется в 17 часов 31 декабря и они продолжат следить за обстановкой в городе до 9 января.

В указанный период также будут приостановлены земляные работы все плановые переключения. Охрану инженерных объектов усилят, а резервные источники проверят на их исправность. Отчет о подготовке к предстоящему празднованию представили специалисты «Теплосети», ТЭК и «Ленэнерго».

Ранее «Мойка78» писала, что оформление новогодних витрин для бизнеса в Петербурге будут согласовывать не более трех дней.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.