Московский районный суд Петербурга прекратил уголовное дело в отношении Владимира Кузьменко, обвиняемого в хулиганстве. Под статью 213 УК РФ хулиган попал после дебоша в самолете.

Инцидент случился в конце августа этого года. В момент происшествия пассажир летел домой их Дохи на лайнере авиакомпании «Qatar Airways». Подсудимый поднялся на борт уже «под мухой» и продолжил распивать спиртное в салоне. В какой-то момент стюардессы отказались продавать ему алкогольные напитки и «санкции» привели Кузьменко в ярость.

Он стал требовать желаемое, используя нецензурную брань, и ходил по воздушному судну туда обратно, занимая проход. Через некоторое время мужчина оказался в хвостовой части самолета на кухне эконом-класса. Там находилась бортпроводница, которая понравилась Кузьменко, однако вместо невинного комплимента он начал распускать руки.

«Против воли он провел своей ногой по внутренней поверхности бедер последней, подняв ей юбку, тем самым совершил оскорбляющие честь и достоинство указанных лиц действия, выходящие за рамки общепринятых норм поведения в обществе и обращения к женщинам»,
— уточнили в Объединенной пресс-службе.

Кузьменко загладил вину, перечислив 3 тысячи рублей в детскую больницу Калининградской области для пациентов с онкологией, принес публичные извинения перевозчику и заплатил штраф в 50 тысяч рублей.