08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Водонапорную башню в Красном Селе покрасят по требованию прокуроров

Прокуратура Петербурга оценила состояние водонапорной башни в Красно Селе. Постройка на улице Восстановления входит в перечень объектов культурного наследия.

Как рассказали в ведомстве, башня находится в ведении ООО «Гатчинатеплострой». При этом никто за ней, как выяснилось, не ухаживает. В частности, на поверхности сотрудники надзорного органа заметили многочисленные повреждения и обратили внимание на отслаивающуюся краску. Кроме того, на башне разрушается штукатурный слой вплоть до оголения кирпичной кладки,

«Местами разрушены карнизные свесы на уровне второго этажа, разрушению подверглась цокольная часть здания»,
— добавили в прокуратуре.

В адрес руководителя организации вынесли представление. Оно обязывает устранить выявленные нарушения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одни и те же деньги называли то подарком, то займом, а суды верили и тому, и другому. В итоге петербурженка Олеся Зотова осталась без квартиры, но с внушительным долгом.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.