08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Пьяный петербуржец докатился на чужой иномарке до условного срока

Петербуржец получил «условку» за пьяную езду по городу на чужой иномарке и попытку украсть водку из магазина.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, суд установил, что 10 апреля 2019 года мужчина пытался украсть из магазина АО «Тандер» на Народной улице две бутылки водки, но был задержан сотрудником магазина. Кроме того, 2 мая 2019 года подсудимый проник в автомобиль Renault на проспекте Большевиков, сел на место водителя и катался по улицам города, вплоть до его задержания сотрудниками ДПС.

По результатам медицинского освидетельствования выяснилось, что мужчина управлял авто в состоянии алкогольного опьянения. Права пользоваться и управлять автомобилем у него не было.

В суде подсудимый полностью признал вину. Суд назначил мужчине наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.