15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге изъяли и сожгли более 1,3 тонн «санкционных» продуктов

Россельхознадзор изъял во время рейда по Петербургу более 1,3 тонн санкционных продуктов —  сыров, колбасных изделий и хамона из Евросоюза.

Как сообщили в Управлении Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской
областям в среду, 18 декабря, сотрудники ведомства изъяли 1 тыс. 363 килограмма продукции, запрещённой к ввозу в Россию. Рейд провели в четырёх торговых точках на юго-западе и юго-востоке Северной столицы.

Всю изъятую «санкционку» , а это это 1222,5 килограмма сыров и масла из Эстонии, Финляндии
и Дании, 138 килограммов колбасных изделий и хамона из Италии, Германии и
Испании, а также 2 килограмма рыбы, уничтожили путем сжигания, отметили в управлении.

Ранее «Мойка78» писала, что Россельхознадзор уничтожит 780 кг некачественного мяса в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.