11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Водоканал» ждет потопа: на Парашютную привезли мобильную насосную станцию

На Парашютную улицу в Приморском районе привезли передвижную насосную станцию. Так «Водоканал» готовится к очередному затоплению из-за шторма, идущего на Петербург.

На предприятии уже предупредили, что в случае превышения нормы осадков город может затопить в тех местах, где вода не успевает уходить в канализацию.

По данным Гидрометцентра, начиная с 22 часов среды, 18 декабря, погода в Северной столице заметно ухудшится — горожан ждет сильный дождь и усиление ветра. Как писала «Мойка78», дамбу уже закрыли из-за угрозы наводнения.

Аварийные бригады «Водоканала» будут мониторить «слабые» места по городу, где чаще всего бывают затопления.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.