31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Дамба приняла на себя удар воды высотой 221 см

Дамба в Петербурге спасает город от шторма, который обрушился вечером в среду, 18 декабря, и в ночь на четверг, 19 декабря. Так, к полуночи закрытые защитные сооружения сдерживали воду высотой 221 сантиметр.

Об этом свидетельствуют данные сервиса Дирекции комплекса защитных сооружений Петербурга, которые следят за уровнем воды в Петербурге.

Добавим, что уровень воды в Неве рос, как и предупреждало городское ГУ МЧС. До закрытия дамбы, по данным на 7:47 18 декабря, уровень воды на отметке у Горного университета составлял 44 сантиметра. За час вода поднялась на 4 см.

Ранее «Мойка78» сообщала, что перекрывать затворы начали в 16:45. В полную готовность комплекс перевели еще утром в среду, 18 декабря, в связи со шквалистым ветром, скорость порывов которого может достичь 30 метров в секунду

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.