15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

После закрытия дамбы в Петербурге уровень воды поднимается с каждым часом

Шторм в Петербурге привел к тому, что пришлось закрыть дамбу. Уровень воды свыше 89 см по уровню Горного института. Воды прибывает с каждым часом. Об этом сообщается в дирекции комплекса защитных сооружений.

Отметим, что согласно расчетам специалистов, откроют дамбу в 9:00 часов утра 19 декабря.

 

В Северной столице к 18:00 в среду, 18 декабря, ее пришлось закрыть, чтобы предотвратить возможное наводнение из-за урагана.

Как ранее писала «Мойка78», в Петербурге закрыли затворы всех водопропускных отверстий на «Комплексе защитных сооружений» из-за угрозы наводнения. На город обрушился циклонический вихрь с шквалистым ветром.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.