Сильный ветер продолжает бушевать в Петербурге. Несмотря на предупреждение МЧС, автолюбители продолжают ставить свои автомобили в потенциально опасных местах.

А именно, как сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» соцсетти «ВК», у станции метро «Звездная» ветер обрушил павильон автобусной остановки прямо на припаркованные рядом автомобили. В Сеть выложены фото с пострадавшими машинами. Как видно, автовладельцев ожидает длительный, дорогостоящий ремонт.

Между тем, не все в группе выразили сочувствие владельцам пострадавших «ласточек». Многие заявили, что ставить машины рядом с остановкой запрещено по правилам. Другие пользователи вспомнили предупреждение МЧС: в сильный ветер нельзя оставлять машины в опасных местах, рядом с баннерами и под деревьями. Третьи посетовали, что остановки в Петербурге так плохо крепятся к асфальту.

Отметим, что ураган в Петербурге сносит деревья, новогодние елки, столбы, светофоры и рекламные щиты. По прогнозам МЧС, в четверг порывы ветра в Петербурге достигнут 28 м/с.