13 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В тылу циклона: в Петербурге бушует штормовой ветер

Петербург в четверг, 19 декабря, оказался в тылу циклона, который принес с собой штормовой ветер. Его порывы будут достигать 17 м/с, сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

Погода будет облачная, в городе ожидаются кратковременные осадки в виде мокрого снега. Температура заметно спадет и столбик термометра днем опустится до отметки в два градуса выше нуля.

«Атмосферное давление будет расти и составит 762 мм ртутного столба»,
— написал они в Facebook.

Леус также предупредил петербуржцев о гололедице. Аккуратнее на дорогах следует быть в утренние часы.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге закрыли затворы дамбы, чтобы избежать наводнения. Высота волн достигала три метра.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.