16 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Заколовшая соблазнителя с ножом петербурженка заплатит штраф

В Петербурге суд прекратил уголовное дело в отношении местной жительницы, которая заколола мужчину, попытавшегося соблазнить ее.  

Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.  

Отмечается, что Московский районный суд вынес постановление о прекращении уголовного дела и назначил петербурженке штраф.  

Женщина проходила по делу о превышении обороны.  

Суд установил, что в марте этого года в туалете квартиры на Пулковской улице знакомый петербурженки, угрожая ей ножом, потребовал, чтобы она вступила с ним в половое сношение.  

Женщина смогла вырвать у него нож, а затем начала наносить ему удары. Тот в результате скончался.  

Фигурантка дела вину признала и предложила возместить моральный ущерб.  

Суд назначил ей штраф в 50 тысяч рублей.   

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выбор планировки квартиры — как правило, компромисс между бюджетом, метражом и количеством комнат.

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.