23 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин рассказал, как избавиться от свалок в Ленобласти

Один из первых вопросов, который прозвучал на пресс-конференции президента Владимира Путина, оказался посвящен мусорной реформе в Ленинградской области. Журналист рассказал, что в область вывозят отходы из Петербурга.  

Как отметил журналист, Петербургу разрешили провести мусорную реформу до 2022 года и добавил, что отходы из мегаполиса идут в область.  

«У жителей Ленобласти возникает вопрос: почему под моими окнами растут свалки», — заметил журналист издания 47news и спросил, можно ли поторопить Петербург с проведением реформы.  

  Отвечая на этот вопрос, Владимир Путин отметил, что, прежде всего, должен быть налажен диалог с местными жителям. Власти должны выслушивать жалобы, чтобы знать, откуда везут мусор и куда он поступает. Президент также отметил важность привлечения общественных организаций для решения вопросов нелегальных свалок.  

По словам президента, в год страна производит 70 млн тонн бытовых отходов, а систему их переработки необходимо строить с нуля. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.